1. Полное имя: (если есть - и прозвище):
Деррит Бельтан аэп Лион

2. Возраст | Дата рождения:
30 | 26 октября 1235 г.

3. Раса:
Человек

4. Род занятий, профессия: (если есть какая-то организация, где состоит персонаж - указываем)
Солдат, служит в бригаде «Наузикаа».

5. Внешность:
Не обладает яркой и выдающейся внешностью. Скорее всего по общему описанию можно сказать всего несколько слов и попасть в точку кратким: «очередной вояка».
Все же служащие люди очень похожи между собой. Очень часто они все обладают заданными критериями по высокому росту, хорошему (спортивному) телосложению, без лишних боков. Движения таких людей должны быть быстрые, сосредоточенные на резвости и точности.
Деррит по примеру общего описания очень точно попадает в цель.
Рост его не такой уж и высокий, скорее уж установленный на золотой середине. Телосложение как и полагает человеку, который днями напролет держит в руках оружие и занимается боевой подготовкой. Движения его резкие, быстрые, он не может быть медлительным никогда – даже в обычной жизни.
Присматриваясь к лицу мужчины, можно смело заявить, что он нильфгаардец. Лицо правильной формы, с ярко выраженным подбородком, четкие скулы и небольшой шрам на верхней губе. Губы, если уж присматривать к ним более детально – довольно узкие, правда нижняя губа немного больше верхней, но в глаза такая разница не бросается. Зубы все целы, пусть и не такие «сияющее белые».
Нос Деррита был сломан пару раз за все время, проведенное в сражениях и на войне. Это довольно легко заметить. Очень часто на коже носа высыпают множество черных точек – своеобразная реакция на солнце. Глаза выразительные, миндалевидной формы. Цвет радужки глаз – голубой с серым отливом. Взгляд сам по себе приятен, не выражает недовольства или недоверия. Брови неухоженные, но и не густые.
Уши аккуратны, небольшие и не торчащие словно локаторы. На левом ухе была порвана мочка – последствия «дружелюбного» укуса собаки.
Касательно шевелюры… как и у истинных кровей Нильфгаарда. Светловолосый. Тобишь блондин. Всегда старается быть коротко остриженным, но не терпит видеть себя лысым.
Из одежды предпочитает военную форму, камзолы, мундиры и прочее. Цвета выбирает родные – золотые и черные. Не смотря на любовь к легкой одежде, большую часть времени пребывает в тяжелой военной форме бригады.
Если затрагивать голос, то не шибко приятен. Слишком низкий, с легкой хрипотцой.
Со всем общим описанием всегда старается выглядеть аккуратно, следуя воспитанию.

6. Характер:
У каждого живого существа в этом мире есть невероятное количество тайн и секретов. Они сокрыты не в воспоминаниях, не в действиях и не в том, о чем можно грезить. Самая тайность, самая скрытность каждого и каждой – это характер.
Увидев, например, человека на городской ярмарке, на праздничном параде, на службе в храме - никто не может сказать, что он из себя представляет, как живет и что скрыто у него в глубине души. Характер строит человека, делает из него уникального представителя своей расы, указывает на все тонкости строения личности, выражает его сильные и слабые стороны. Но предоставляется маленькая возможность приоткрыть завесу тайны и разобраться в одном человеке. Мужчине.
На вид он будет казаться смелым, мужественным и неслыханно добрым. Взгляд, движения, улыбка – все будет выдавать в нем эти совершенно бестолковые и неуместные черты характера, которые ни в коем случае не могут относиться к его настоящему внутреннему миру.
Деррит аэп Лион – один из четверых детей семейства аэп Лионов был не шибко похож на своих братьев. В семье были собраны все личности, все возможные плюсы, минусы и каждый из отпрысков Бельтана – главы семейства, были отличны друг от друга поведением, действиями и выбором в жизни.
Светловолосый Нильфгаардец обладает своими качествами, на которых держится крепкая опора его характера. Стоит ли говорить о смелости при изучении характера именного Деррита? Скорее всего, нет. Он не безрассуден и порой понимает, что смелость доводит до могилы. Лезть на рожон, прикрывать грудью бедного городского жителя или любимую девушку он явно не станет. Деррит любит жизнь во всех красках, со всеми ее минусами и плюсами.
Пусть какой-то толикой этой смелости он обладает, но в таком случае эта черта характера не столь яро выражается в поведении и действиях. Может быть, когда-нибудь настанет момент достойный для этой скоротечной возможности проявить себя, но раз ее не было – то заикаться не следует.
Деррит, что следует отметить, поддается внушению. Он легко развешивает уши и порой даже не отличает лжи от правды. Его легко заинтересовать совершенно невероятной небылицей и сказать о том, что сие – правда. Аэп Лион будет верить. Искренне, открыто и даже позволит себе трещать о сделанном для себя открытии с невероятной уверенностью. Правда, когда ложь раскрывается, Деррит полностью ненавидит мир. Он не умеет прощать. Сам же с легкостью может извиняться, прежде показательно дуясь.
Яркая часть характера этого молодого человека – артистичность и общительность, приправленные хитростью. Деррит обожает болтать, он говорит много и порой даже не замечает сказанных слов. Не следует путать с тем, кто шустро выдает все секреты. В данных вопросах он весьма аккуратен и в этой части как раз помогает хитрость. Но есть одна особенность: с женщинами он патологический врун и аккуратный льстец. Врет, как никто никогда прежде еще не врал. Сам считает это талантом. Хотя по сути так умеет делать каждый мужчина, ценящий мимолетные отношения с девушками.
Помимо этого в багаже Деррита завалялась ассеритивность. Его поведение всегда уверенное, да и выходки, действия, решения он в состоянии оценить трезво.
В общении с малознакомыми людьми он довольно деликатен. Помогла не только учеба хорошим манерам, но и нагоняи от родителей, а так же старших братьев. Но вот с друзьями предпочитает быть более расслабленным. Частенько в голове у Нильфгаардца идиотские детские выходки. Но ведь каждый хочет порой в душе остаться ребенком? И как ребенок Деррит нетерпелив. Он ненавидит ждать, проклинает любое проявление ожидания.
Ветреность же Деррита с женщинами не может распространяться дальше. То есть женщины – это женщины. Их много, они все чудесны и милы. Правда, одну особу он ценил намного выше, но судьба не позволила ему полностью интересоваться только ею. Такой поворот жизни принял за глобальное предательство. Однако в отношении верности семьи, друзей, знакомых, хороших коллег по службе – это навсегда. Своему государству светловолосый аэп Лион верен. Его невозможно переубедить на этот счет.
На поведение других людей он реагирует адекватно. Ценит шутки, боготворит юмор и улыбки. Прислушивается к серьезным речам и презирает лесть, а так же ложь. Нильфгаардец предпочитает отвечать на зло - злом, а на добро – добром. Из своих недостатков сделал что-то вроде «щита», стараясь не стесняться их, а наоборот – использовать во благо.
Еще стоит добавить, что Деррит старается идти к своим целям. Сложности могут подкосить его желание, но сломать окончательно – никогда. Это несколько больше самоуверенности.

7. Цели:
Если у Деррита и есть цели в жизни, то они мимолетны и совершенно не серьезны. Будучи человеком, погрязшим в военные дела, он просто хочет жить. Это ведь тоже цель для солдата, который может погибнуть на поле боя.

8. История персонажа:
Можно начинать повествование об истории Деррита и его жизни еще затрагивая далекое прошлое, когда только род аэп Лионов поднимался ввысь и готовился к жизни высокой. Но рассказывать придется долго, придется упоминать мелочи и многие подвиги. Настоящее аэп Лионов не менее прекрасно и интересно, но разобрать будет дозволено именно одного представителя данного рода.
Деррит родился двадцать шестого октября одна тысяча двести тридцать пятого года. С самого рождения ребенку было суждено проводить свое детство в учебе и изучении мира. Воспитания матери Деррит, к сожалению, не получал. Когда ему было два года, матушка умерла при родах, даруя жизнь еще одному – младшему брату. Всего у аэп Лиона четыре брата, отношения с каждым совершенно разные. Может завидовать, может восхищаться, может злиться и прощать. В целом семья для него всегда важнее всего и как бы в шутку не издевался над старшим или младшим братом – это лишь от чистой братской любви.
Возвращаясь к детству, стоит рассказать о том, что учеба началась с самых малых лет. В шесть ребенку дали в руки множество видов оружия, разбирая в чем он может совершенствоваться. Лук в его руку не лег правильно, копье, булавы и кинжалы давались с трудом. А меч оказался в самый раз. Усердные тренировки под началом родного отца сделали из него хорошего мечника, прекрасного фехтовальщика. Но для каждого «хорошего мечника» находится управа, поэтому Деррит не мастер и не великий человек в своем деле.
Помимо всего, что связанно со службой своей стране и своему государству, Деррит как сын знатной семьи, был полностью загружен посторонней учебой. Алхимия, арифметика, Старшая речь, всеобщий, грамматика и многое-многое другое. Детский пытливый ум позволял запоминать уроки, принимать информацию. С легкостью поддержит любой разговор, но дальше теории не всегда сможет продвинуться. Казаться дураком в приличном обществе он не имеет права, хотя характер часто просит его выдать или высказать глупость. Глупости смешны и позволяют оставаться в душе ребенком.
В юности Дерриту удалось свершить самое глупое и безрассудное в силу чувств – он влюбился. Благо что не в обычную девушку, не в крестьянку или эльфку. Деррит был более разумным в данном вопросе и в качестве предмета восхищения выбрал дочь знатного рода. В силу молодости и совершенного незнания, как стоит обращаться с девушками, Деррит свои чувства скрывал и никому никогда даже не заикался о таковых. Обходилось все лишь зачарованным взглядом и косыми улыбками. Порой чувствовал себя дураком.
Стесняясь насмешек братьев, боясь даже неправильной реакции отца, молчал обо всем. Молчал на протяжении долгого времени, боясь спугнуть или же ляпнуть что-то не то.
Но и судьба сыграла с его нерешительностью злую роль. Возлюбленная исчезла из жизни аэп Лиона, когда он уже было набрался смелости для красивой подачи чувств. Это сыграло большую роль для Деррита. Хранит воспоминания о девушке, а так же ее ленту для подвязки волос. Он честно стырил свой маленький презент.
После этой бестолковой скромности и нерешительности стал более уверенным с девушками. Жизнь на этом не закончилась, а женский пол весь очарователен. Но воспоминания все равно бережет. Для него это намного дороже, нежели чем пытаться разжечь в себе те чувства вновь.
Спустя годы, когда позволил возраст, вступил в армию. А через несколько лет стал бойцом бригады «Наузикаа». Данное повышение получил за успешную службу проявленную на Соддене. Правда, Деррит не слишком понимал, что его ждет, но по сей день служит и совершенствуется. Старается быть тем, кем должен и не падать в глазах других.
Относительно представителей других рас Деррит придерживается личного мнения. О краснолюдах, низушках он не знает ничего, да и не стремится к этому. Не принимает их за личностей. Они есть, да и черт бы с ними. Но вот по отношению к эльфам его восприятие намного выше. Видит в них невероятно образованную расу с самой прекрасной историей и легендами. В каком-то смысле сочувствует им. Своего мнения никому никогда не говорит. Уходит от данной темы при первой возможности.
Будучи солдатом, его жизнь проходит в тренировках и подготовках к войне. По сей день служит Империи, считая что именно служба народу важнее всего. Не фанатичен по отношению к Императору. Часто приговаривает, что Императоры имеют свойство меняться, а Империя остается одна. Каждый Император правит так, как считает верным, стараясь возвысить свою страну.

9. Навыки и умения:
Хорошее умение обращаться с мечом. Так же хорошо держится на лошадях, но не слишком любит дальние поездки.
Как человек военный, в памяти хранит азы медицины, которые обязан знать солдат. Сделает перевязку, выдернет стрелу и прочие мелкие действия.
Неплохо читает карты.
Знает родной язык, Старшую речь и всеобщий. Соответственно чтению и письму научен.
Неплохо плавает. Без доспехов, правда. Иначе был бы талант не пойти ко дну.
Любит и умеет играть в шахматы.

10. Слабые стороны:
Магия. Никогда и никак не способен противостоять магии. Он ее не понимает и побаивается.
Не умеет хорошо ориентироваться на местности. Для него порой родной город – это тысячи незнакомых переулков.
Совершенно, вообще никак и никогда не умел и не умеет готовить.
Стрельба для Деррита – это как сладости для малышей. Ему нравятся арбалеты, луки, вид человека, готовящего пустить стрелу, но жизнь не наградила талантом в этой сфере.
Женщины. Это самая слабая сторона Деррита, из-за которой он не раз попадал в нехилые проблемы.

11. Имущество:
Белая кобыла, обладающая кличкой Мозоль.
Меч.
Тяжелые доспехи. Военная форма «черепоголовых», как прозвали солдат «Наузикаа».
Дом в Нильфгаарде.
Небольшое собрание редких картин (сам искал, сам собирал, пусть и не любит искусство).
С собой всегда таскает желтую ленту, повязанную на руке – в память об одном из событий прошлого.
И черная, здоровенная собака по кличке Тьяден.

Об игроке:
Лидия.

Пробный пост:
(тема дается администрацией)

Отредактировано Деррит аэп Лион (2014-12-23 00:46:46)